Agenda

Basket

Total League hommes

17h15 : Etzella – Racing

Le 09 avril

Cyclisme

Cinquième étape du Tour du Pays basque

Entre Hondarribia et Ondarroa - 160,2 km - avec Ben Gastauer

Le 09 avril

Basket

Total League dames

15h15 : Etzella – Basket Esch

Le 09 avril

Basket

Total League dames

18h30 : Musel Pikes – T71 18h30 : Amicale Steinsel - Résidence 19h30 : Contern – Hostert

Le 09 avril

Cyclisme

Sixième et dernière étape du Tour du Pays basque

Ondarroa - Arrate - 111,9 km - avec Ben Gastauer

Le 10 avril

Football

20e journée de BGL Ligue

16h : Rosport - F91 18h : Etzella – Racing 19h : Fola – Titus Pétange 19h30 : Swift – RM Hamm Benfica

Le 10 avril

Handball

Play-off titre messieurs

18h : Berchem – Mersch 18h : Red Boys – HB Esch 20h15 : Dudelange – Käerjéng

Le 10 avril

Handball

Play-off maintien messieurs

18h : Diekirch – Standard 18h : Rumelange – Schifflange 20h15 : Pétange - Bertrange

Le 10 avril

Basket

Total League hommes

19h : US Heffingen – Sparta Bertrange 19h30 : T71 – AB Contern 20h : Résidence – Musel Pikes 20h : Telstar – Basket Esch 20h : Larochette – Amicale Steinsel

Le 10 avril

Football

Amical féminin

16h : Liechtenstein – Luxembourg
(Eschen)

Le 11 avril

Football

20e journée de BGL Ligue

16h : Progrès – Wiltz 16h : Mondorf – Strassen 16h : Hostert – Jeunesse 16h : Rodange – Differdange 03

Le 11 avril

Cyclisme

Flèche brabançonne

avec Bob Jungels, Alex Kirsch, Michel Ries, Luc Wirtgen et Tom Wirtgen

Le 14 avril

Football

18e journée de BGL Ligue (mise à jour)

Titus Pétange – FC Wiltz Fola – Dudelange Mondorf – Jeunesse Swift – Strassen

Le 14 avril

Football

21e journée de BGL Ligue

Football 16h : RM Hamm Benfica – Rosport 18h : Racing – Hostert 19h30 : Jeunesse – Rodange

Le 17 avril

Handball

Play-off titre messieurs

18h : Berchem – Käerjéng 20h15 : HBD – Red Boys

Le 17 avril

Handball

Play-off titres dames

18h : Museldall – Käerjeng 18h : HB Esch – CHEV

Le 17 avril

Handball

Play-off relégation messieurs

18h : Rumelange – CHEV 18h : Bertrange – Standard 20h15 : Pétange - Schifflange

Le 17 avril

Cyclisme

Amstel Gold Race

avec Bob Jungels, Michel Ries, Kevin Geniets

Le 18 avril

Football

21e journée de BGL Ligue

16h : Wiltz – Differdange 16h : Strassen – Etzella 16h : Dudelange – Mondorf 16h : Titus Pétange – Swift 16h : Progrès - Fola

Le 18 avril

Handball

Play-off titre messieurs

18h : Mersch – HB Esch

Le 18 avril

Handball

Play-off titres dames

18h : Red Boys - HBD

Le 18 avril

Football

22e journée de BGL Ligue

Fola – Wiltz Swift – Progrès Rosport – Titus Pétange Mondorf – RM Hamm Benfica Etzella – Dudelange Hostert – Strassen Rodange – Racing Differdange - Jeunesse

Le 21 avril

Football

23e journée de BGL Ligue

16h : Wiltz – Jeunesse

Le 24 avril

Football

23e journée de BGL Ligue

16h : Racing – Differdange 16h : Strassen – Rodange 16h : Dudelange – Hostert 16h : RM Hamm Benfica – Etzella 16h : Titus Pétange – Mondorf 16h : Progrès – Rosport 16h : Fola - Swift

Le 25 avril