Lire l’article
Photo: Albert Krier

Football

Buteurs: Hadji toujours plus haut, Habbas dépasse Stolz

Maigre consolation pour le Fola, battu par l'US Mondorf. Son buteur Hadji évolue sur une autre planète. Le Progrès, lui, peut compter sur un Habbas opportuniste à souhait.

26 buts: Hadji (Fola) +2

21 buts: Abdallah (Swift) +1

16 buts: Habbas (Progrès) +2

15 buts: Stolz (Swift)

14 buts: Buch (FC Differdange 03)

12 buts: Bettaieb (F91 Dudelange) +1, Sinani (Fola)

11 buts: Dembélé (Racing), Deruffe (RM Hamm Benfica) +2

10 buts: Ibrahimovic (Wiltz), Runser (Strassen)

9 buts: Diallo (Fola), Maazou (Jeunesse) +3

8 buts: Leroux (Rosport), Lusala (Hostert)

7 buts: Bensi (Fola), Mabella (Racing), Muratovic (F91 Dudelange), Sully (Hostert)

6 buts: Bernard (Jeunesse) +2, Hassan (F91 Dudelange) +1, Kirch (F91 Dudelange), Larrière (Rodange) +2, Mohammed (Mondorf) +1, Osmanovic (Wiltz), Perez (Swift), Soladio (Rosport), Van Den Kerkhof (F91 Dudelange) +1

5 buts: Bernardelli (Strassen), Joachim (FC Differdange 03), Luisi (Progrès) +1, Rossler (Rosport), Scanzano (Mondorf), Vaccaro (Wiltz)

4 buts: Bah (Progrès), El Hamzaoui (UT Pétange) +1, Françoise (Swift), Kadrija (Etzella), Laurent (Jeunesse), Maah (UT Pétange), N'Diaye (Rodange), Schaus (F91 Dudelange), B. Schmit (Strassen), J. Simon (Racing), Shala (Progrès), Steiner (Hostert), P. Stumpf (Etzella), Tekiela (Progrès), Tibor (Hostert), Timmermans (Wiltz), Voilis (Jeunesse)

3 buts: Bouché (Racing), De Taddeo (Differdange), Henkmeier (Etzella) +1, Leonil (Swift), Lourenco (Strassen), Natami (Strassen), Pimentel (Fola), L. Schmit (Hostert), Schnell (Swift), Souza (RM Hamm Benfica), Spruds (Rosport), Trani (Hostert) +1, Vandenbroeck (Wiltz)

2 buts: Adler (Hostert), Ayari (Hostert), Bartsch (Rosport), Bojic (F91 Dudelange), Brusco (Differdange) +1, B. Cabral (F91 Dudelange), Boutrif (Fola), Caron (Fola), Cools (F91 Dudelange), B. Correia (RM Hamm Benfica), Correia (Fola), Dachelet (Wiltz), De Souza (RM Hamm Benfica) +1, Delgado (F91 Dudelange), Dikaba (Fola), Diouf (F91 Dudelange), Drif (Fola), Ferreira (Differdange), Freire (Fola), Hadraoui (RM Hamm Benfica), Hayasaka (Strassen), Hend (Progrès), Herr (Etzella), Ikene (Racing), Komano (FC Differdange 03), Lascak (Rosport), Lempereur (FC Differdange 03), Mendes (Mondorf), Nakache (Racing FCUL), Pokar (F91 Dudelange), Santos (Etzella), Siebenaler (Strassen), P. Simon (Racing), Szimayer (Strassen), Tinelli (Racing), Todorovic (Jeunesse), Valente (Rosport), Xenitidis (Jeunesse), Zilli (Hostert)

1 but: Abreu (UT Pétange), Almeida (FC Differdange 03), Amehi (Rodange), Ammar (Rodange), Avdusinovic (Swift), Ba (Progrès), Barbaro (Rodange), Bei (RM Hamm Benfica), Besch (Jeunesse), Bijelic (UT Pétange), Biver (Wiltz), Boueti Bi (UT Pétange), Brandenburger (Rosport), Burkic (Wiltz), Cardoso (RM Hamm Benfica), Collela (Swift), J. Correia (RM Hamm Benfica), D'Anzico (Differdange), Dachelet (Wiltz), Deidda (Jeunesse), Diallo (Rodange), Duracak (Hostert), Eren (Mondorf), Falade (Mondorf) +1, Fehlen (Mondorf), Feltes (Rosport), Franzoni (FC Differdange 03), Garos (Swift), Gashi (UT Pétange), Gobitaka (FC Differdange 03), Gullini (FC Differdange 03), Hadraoui (RM Hamm Benfica), Hamzaoui (UT Pétange), Heinz (Rosport), Heintz (Mondorf), Holter (Racing), Hodzic (RM Hamm Benfica), Klica (Jeunesse), Latic (Progrès), Laurienté (UT Pétange), Lopes (Strassen), Marques (Swift), Medina (FC Differdange 03), Mélisse (Swift), Mmaee (Racing FCUL), Mokrani (UT Pétange), Muric (Rodange), Nabli (Mondorf), Ndiaye (Swift), Neves (Mondorf), Nicolay (Etzella), Njo-Léa (Rodange), Oliveira (Mondorf) +1, Pedro (Swift), Pereira (FC Differdange 03), Pita (Wiltz), Prudhomme (Differdange), Rodrigues (Hostert), Rodrigues (UT Pétange), Ruzgis (Strassen), Sakava (FC Differdange 03), Schreiner (Etzella), Semedo (Rodange), Silaj (Progrès), Skenderovic (Dudelange), Soares (Jeunesse), Soares (Rodange), Stelvio (Jeunesse), Taarimte (Mondorf), Teixeira (UT Pétange), Teles (RM Hamm Benfica), Terauchi (Rosport), Weirich (Strassen), Witte (Etzella).

Autobuts: Buch (FC Differdange 03), Dachelet (Wiltz) +1, Koljenovic (Hostert), Ferreira (Mondorf), Kirch (F91 Dudelange), Laurienté (UT Pétange), Nadeau (Rodange), Ottelé (UT Pétange), Schmit (Hostert), Semedo (Rodange), Tomas (Jeunesse) et Zilli (Hostert).

Date de publication: 03 mai 2021

0 Commentaire

Voir tous les Commentaires

Sur le même sujet